Итоги первого федерального образовательного онлайн-проекта при поддержке Министерства спорта РФ #SportB2BLab

Мировой кризис диктует свои законы индустрии спорта, одной из первых почувствовавшей на себе спровоцированные пандемией лишения. В это непростое время для того, чтобы поддержать людей, задействованных в отрасли, образовательный проект SportB2B Lab при поддержке Министерства спорта Российской Федерации запустил бесплатную антикризисную образовательную онлайн-программу. 

В программу вошел 21 семинар, в ходе которых 80 лучших российских и зарубежных экспертов поделились своим опытом с аудиторией со всей России. Слушатели детально изучили вопросы эффективной эксплуатации ледовых арен и футбольных стадионов, работы со спонсорами, маркетинга и «упаковки» спортивного продукта, финансового менеджмента спортивных организаций и инвестиций в спорт, организации спортивных мероприятий, управления спортивной школой и клубом, а также государственно-частного партнерства в спорте. 

Министр спорта РФ Олег Матыцин: «Режим самоизоляции открывает новые возможности, в том числе для повышения компетенций специалистов спортивной отрасли. Данная образовательная программа позволит всем заинтересованным спортивным организациям оперативно наладить процессы и обеспечить поэтапный переход к полноценному рабочему режиму, но уже с новым опытом и знаниями, приобретенными за период карантина. Мы планируем расширить эту программу и на июнь, так как регионы вошли в самоизоляцию позднее Москвы. Наша задача — выйти из кризиса со свежими силами, идеями, действуя системно и профессионально». 

Программа вызвала большой интерес - на участие в семинарах зарегистрировалось более 30000 человек со всей России. Слушатели семинаров проживают на территориях во всех часовых поясах нашей страны, и фраза «от Калининграда до Владивостока» в данном случае точно описывает географию программы. Москва и Санкт-Петербург, Мурманск и Петрозаводск, Ростов-на-Дону и Махачкала, Краснодар и Сочи, Самара и Тольятти, Нижний Новгород, Крым, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Омск, Нижневартовск, Магадан, Хабаровск, Благовещенск, Петропавловск-Камчатский и даже Сахалин – полный же список насчитывает более 300 городов и регионов. Также в программе участвуют и коллеги из других стран - Казахстана, Прибалтики, Белоруссии, Украины, Германии и Греции. 

Вот теперь можно сказать с полной уверенностью, что наша программа Sportb2b Lab завершена. Последние дипломы ушли в печать. Это были совершенно потрясающие три месяца драйва и полного погружения, семинары прошли по нескольким сегментам: техническая эксплуатация и управление спортивными сооружениями разной направленности, маркетинг, менеджмент, пиар, диджитал продвижение, сертификация, специальные семинары для спортивных школ, федераций и многое другое. Благодарим Министерство спорта РФ за поддержку и информирование, выражаем огромную благодаpность генеральному партнеру программы ГК Свет. Нашу программу поддержали: РАСС, Мастерская подарков от Мейсона, Сдэк, Гревс, BWT, Родер, Aris, ENGO, ZANOTTY, ISD, Unisaw, Floordesign, Профессиональные ледовые системы, Iron King, Sonoruss, Sporthanter. 

Всем, кто не успел присоединиться к программе, можно приобрести записи на сайте:

https://sportleadersglobal.timepad.ru/event/1294907/ - семинар №1
https://sportleadersglobal.timepad.ru/event/1296220/ - семинар №2
https://sportleadersglobal.timepad.ru/event/1296225/ - семинары №3-13
https://sportleadersglobal.timepad.ru/event/1326869/ - семинары №14-21

Спасибо всем нашим слушателям! Ждем Вас 16-17 сентября в Москве в Гостином Дворе на нашем форуме и выставке SportB2B expo, где пройдет бесплатное офлайн обучение с выдачей сертификатов государственного образца по темам: спортивные сооружения, ледовая индустрия, Ит-инфраструктура, спортивный ритейл, строительство и оснащение горнолыжных комплексов, инвестиции и ГЧП, будет организована инвестиционная гостиная, где можно будет провести переговоры с потенциальными инвесторами. Также будет презентован проект фонда Росконгресс - Бюро спортивных инвестиций и организованы встречи федераций и объектов со спонсорами, партнерами и инвесторами.
В большом зале форума пройдет III спортивно-инвестиционный форум "Живу Спортом", организованный совместно с Министерством физической культуры и спорта Московской области, где будут представлены лучшие практики и кейсы регионов.

 

Итоговую презентацию проекта можно посмотреть здесь

 

Присоединиться к нашим группам в FB: 

https://www.facebook.com/groups/sportb2blab/ - группа SportB2B Lab
https://www.facebook.com/groups/745338572634723/ - группа Спортивные сооружения

Другие новости

09 февраля 2023
Управление и эксплуатация плавательных бассейнов - образовательный курс

В феврале начинается  Третий сезон образовательного курса вебинаров Swimstandart

08 февраля 2022
Соцсети поддерживают российскую сборную на Олимпиаде в Пекине

#WewillROCyou снова: хештег в поддержку Олимпийской сборной России обрёл новую жизнь

22 апреля 2021
Оборудование для ледовых арен «ТехноФрост» на выставке SPORTB2B EXPO&FORUM

Международная выставка SPORTB2B EXPO&FORUM пройдет в Москве 26 и 27 апреля 2021 года в новом выставочном комплексе MAIN STAGE по адресу ул. Шарикоподшипниковская, 13 строение 33.