Международная конференция «Центр притяжения в городе будущего»

28 февраля 2020 года в Высшей Школе Экономики (ул. Мясницкая, дом 11) с 9:30 до 17:00 пройдет Международная конференция «Спортивный кластер как центр притяжения городского сообщества - международный опыт и российские социальные инновации». 

На конференции будут затронуты актуальные проблемы жителей мегаполисов, современные тенденции вовлечения горожан всех поколений в регулярные занятия спортом, формирование потребности вести здоровый образ жизни: 

  • какими должны быть спортивные кластеры с точки зрения потребителя, архитектора, урбаниста, эколога, психолога, чиновника, бизнесмена, спортивного тренера и менеджера;
  • как клубная система в спортивных кластерах может стать центром притяжения городского сообщества, точкой сборки усилий негосударственных организаций, бизнеса и власти;
  • международный опыт создания спортивных центров притяжения на примере Швейцарии, Германии, Дании, Австрии, Израиля, Казахстана и других городов мира;
  • российские социальные инновации в работе с городскими сообществами.

В работе конференции примут участие представители органов исполнительной и законодательной власти города Москвы, государственные и корпоративные управленцы в области профессионального спорта федерального и международного уровня, Центр по работе с городскими сообществами НИУ ВШЭ, представители вузов Москвы, институтов гражданского общества и бизнеса Москвы, урбанисты, родительская общественность, эксперты в работе с городскими сообществами, волонтеры. 

Подтвержденные участники: 10 стран, 8 регионов России, более 100 человек специалистов из разных областей. 

В рамках конференции пройдет Конкурс студенческих проектов «Спортивный кластер будущего», в котором примут участие студенты бакалавриата и магистратуры высших учебных заведений по направлениям архитектура, урбанистика и управление. Авторы лучших работ получат возможность не только выступить на конференции, но и пройти стажировку у партнеров конференции. 

Нашими официальными партнерами являются: Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы, Федерация хоккея России, Международная федерация IISHF, СпортБизнесКонсалтинг, группа компаний SportB2B и многие другие. 

АККРЕДИТАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

 

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ: 7693770@GMAIL.COM ИЛИ ПО ТЕЛ. +7(903) 762-56-20 

 

www.mosurbansport.ru

Другие новости

09 февраля 2023
Управление и эксплуатация плавательных бассейнов - образовательный курс

В феврале начинается  Третий сезон образовательного курса вебинаров Swimstandart

08 февраля 2022
Соцсети поддерживают российскую сборную на Олимпиаде в Пекине

#WewillROCyou снова: хештег в поддержку Олимпийской сборной России обрёл новую жизнь

22 апреля 2021
Оборудование для ледовых арен «ТехноФрост» на выставке SPORTB2B EXPO&FORUM

Международная выставка SPORTB2B EXPO&FORUM пройдет в Москве 26 и 27 апреля 2021 года в новом выставочном комплексе MAIN STAGE по адресу ул. Шарикоподшипниковская, 13 строение 33.