Соцсети поддерживают российскую сборную на Олимпиаде в Пекине

Все больше и больше постов в соцсетях сопровождаются хештегом #WewillROCyou, который захватывал их и прежде — во время предыдущей, летней, Олимпиады. Тогда российская сборная, как и сейчас, из-за санкций WADA выступала без национальных флагов и какой-либо символики, в нейтральной форме, а упоминание страны было заменено на аббревиатуру ROC (Russian Olympic Committee/Российский Олимпийский комитет). Появляющиеся челленджи и флешмобы с хештегом #WewillROCyou в поддержку национальной сборной России подхватывают и простые люди, и знаменитости — политики, актёры, музыканты, медийные личности.

 

Так, например, в эти дни пользователи соцсетей участвуют в «снежном челлендже», запущенном музыкантом и бизнесменом Сергеем Жуковым в Instagram. Он записал видео, в котором кидает снежком в камеру, заявляя: «Пусть вот этот снежок из всех трудностей и запретов летит куда подальше от наших ребят! Этой зимой все узнают, откуда мы! Устроим we will ROC you!». Певец призвал всех болельщиков последовать его примеру и выкладывать свои реакции с хештегом #wewillROCyou в социальных сетях. Впоследствии Жукова поддержали своими видео такие известные персоны, как певица МакSим, Юлианна Караулова, Алексей Воробьёв и другие.

 

Не отстаёт от Instagram и TikTok: любители коротких видео активно записывают мотивационные ролики в поддержку российской олимпийской сборной, с уверенностью заявляя: «У нас все получится!». Чтобы не быть голословными, ребята добавляют к своим видео кадры с успехами наших спортсменов.

 

    

 

К настоящему моменту видео с хештегом #wewillROCyou в TikTok уже набрали более 200 миллионов просмотров.

 

Между тем, начало Олимпиады принесло россиянам отличные новости. Женская сборная по хоккею одержала победу над командой Швейцарии в матче группового этапа олимпийского турнира. Встреча, которая состоялась на льду Государственного дворца спорта Пекина, завершилась со счетом 5:2 (2:1, 2:1, 1:0) в пользу россиянок.

Другие новости

09 февраля 2023
Управление и эксплуатация плавательных бассейнов - образовательный курс

В феврале начинается  Третий сезон образовательного курса вебинаров Swimstandart

22 апреля 2021
Оборудование для ледовых арен «ТехноФрост» на выставке SPORTB2B EXPO&FORUM

Международная выставка SPORTB2B EXPO&FORUM пройдет в Москве 26 и 27 апреля 2021 года в новом выставочном комплексе MAIN STAGE по адресу ул. Шарикоподшипниковская, 13 строение 33.

22 марта 2021
Пресс-конференция руководителей ГК «Веломоторс» и НКО НАРВМИ.

Расскажем о ключевых проблемах и наиболее актуальных вопросах прошедшего мероприятия.