Итоги 4 тура «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу

Итоги 4 тура «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу.

      
 
5-6 апреля на площадках СДЮШОР №71 «Тимирязевская» прошли игры 4-ого тура соревнований "Лига Чемпионов Бизнеса" от компании РУСПОРТИНГ Состоявшиеся поединки были на редкость увлекательными, а завершились они следующим образом:
 
В Дивизионе "С" участники коллектива "Открытие" не совладали с соперниками из команды "Банк Русский Стандарт" - 60:65, где Александр Ганихин отметился 21-м, а Сергей Генералов - 17-ю набранными очками, а первый к тому же выполнил и 15 подборов - результат впечатляющий! "Sberbank CIB" проиграл действующему победителю турнира - команде "IBS" со счётом 46:54, Алексей Фомин заработал в составе выигравших 21 очко. "ГК ЭТМ" был переигран баскетболистами "РУСАЛ" - 46:50, Михаил Бобров набрал 25 очков за номинальных гостей. "Газпромнефть-МНПЗ" уступил соперникам из коллектива "Райффайзенбанк" - 43:51. Сергей Романов в банковской команде отличился 17-ю набранными баллами за результативность. По четыре победы в своём активе имеют команда "IBS", готовая, судя по всему, к защите титула, и главный на сегодняшний день её конкурент - "Райффайзенбанк".
 
В Дивизионе "D" баскетболисты "ТМК" выиграли у "Huawei" - 52:38, Сергей Назаров в составе первых набрал 20 очков; участники коллектива "Home Credit"уступили команде "Элкод" - 31:44, Дмитрий Бабаев принёс победителям 19 очков. Баскетбольная дружина "Яшма Золото" не смогла выиграть у команды"МегаФон" - 23:40; а "PSB" одолел "ЛУКОЙЛ" с результатом 49:45, 24 очка заработал в актив уступившего коллектива Александр Ноздрев. С четырьмя победами лидирует в этом Дивизионе "МегаФон".

Александр Ганихин (игрок команды "Банк Русский Стандарт"): "Выиграли из-за того, что начали "раскидывать" и у нас появились свободные броски, трёхочковые, ну и более или менее игра "зашевелилась". Мы стали "гонять" мяч и игра начала получаться. Рассчитывали, что будет набирать очки Камротов, но он начал забивать только в конце игры, и мы не ожидали, что другие будут играть именно так, как они это делали".

Символические сборные 4-го тура

Компания "РУСПОРТИНГ" - организатор соревнований "Лига Чемпионов Бизнеса" представляет вашему вниманию символические сборные в каждом из четырёх Дивизионов по итогам очередного тура чемпионата. 
 
Дивизион "C"
 
Михаил Бобров ("РУСАЛ"). 25 очков, которые заработал признанный мастер своего дела, оказались решающими: "РУСАЛ" одержал очень важную победу.
 
Сергей Романов ("Райффайзенбанк"). Сергей, набрав 17 очков и выполнив 12 подборов, стал наиболее заметным баскетболистом своего коллектива в четвёртый игровой день.
 
Алексей Фомин ("IBS"). В отсутствие главного снайпера команды Никиты Костерина его роль с блеском на себя взял Алексей Фомин, набрав 21 очко в очередном матче.
 
Александр Ганихин ("Банк Русский Стандарт"). 21 очко + 15 подборов.
 
Сергей Генералов ("Банк Русский Стандарт"). 17 очков.
 
Лидеры в банковской команде всё те же: Ганихин и Генералов - в числе лучших игроков очередного тура, и они это заслужили.
 
Дивизион "D"
 
Дмитрий Бабаев ("Элкод"). Набрав 19 очков, Дмитрий получает место в сборной по итогам тура.
 
Сергей Филяшкин ("Элкод"). И ещё один баскетболист команды-победительницы в символической команде. 16 набранных очков и очень полезные действия на протяжении всего поединка - тому удостоверение.
 
Роман Симонов ("МегаФон"). Роман заработал для своей команды в очередном поединке 15 очков, чем здорово помог ей победить.
 
Андрей Юртаев ("PSB"). Лидер банковской команды принес ей в минувшее воскресенье 16 очков и выполнил 15 подборов.
 
Сергей Назаров ("ТМК"). 20 очков, которые заработал Сергей, оказались очень кстати его команде, сумевшей в минувшем туре выиграть.
 
Вот такие баскетболисты стали лауреатами на этой неделе. А матчи пятого тура состоятся 12 и 13 апреля в СДЮШОР №71 "Тимирязевская".
 
Подробнее о чемпионате http://basketball.businesschampions.ru/

Другие новости

09 февраля 2023
Управление и эксплуатация плавательных бассейнов - образовательный курс

В феврале начинается  Третий сезон образовательного курса вебинаров Swimstandart

08 февраля 2022
Соцсети поддерживают российскую сборную на Олимпиаде в Пекине

#WewillROCyou снова: хештег в поддержку Олимпийской сборной России обрёл новую жизнь

22 апреля 2021
Оборудование для ледовых арен «ТехноФрост» на выставке SPORTB2B EXPO&FORUM

Международная выставка SPORTB2B EXPO&FORUM пройдет в Москве 26 и 27 апреля 2021 года в новом выставочном комплексе MAIN STAGE по адресу ул. Шарикоподшипниковская, 13 строение 33.