Итоги Летней встречи РАППА в Самаре 17 - 19 июля 2019 г.

Лето 2019 года было богатым на форумы специалистов парков и отдыха, но самым востребованным мероприятием стала 8-я Летняя международная встреча специалистов индустрии развлечений в Самаре. Участие в форуме РАППА приняли более 130 специалистов из 55 городов России, Беларуси, Казахстана, Италии и Германии.

Как выразились многие участники: «это была самая счастливая Встреча». Пожалуй, и правда: положительные эмоции и хорошее настроение не покидали специалистов все дни мероприятия. Этому, конечно, способствовал и город проведения, и отличная погода, и близость Волги, и интересная программа мероприятия, которую подготовила Российская ассоциация парков и производителей аттракционов.

Активную поддержку в организации форума оказала Администрация города, Министерство культуры Самарской области и компании-партнеры. Информационными партнерами выступили: журналы «КИР», «Аттракционы и развлечения», «SportB2B»; интернет- порталы VTORIO.COM, Banbas.ru и Столица детства.

За годы проведения Летняя встреча РАППА стала важным событием, которое хотят принять многие города. Администрация Самары активно участвовала в подготовке мероприятия. 17 июля форум открыл исполняющий обязанности главы городского округа Самара Владимир Андреевич Василенко, который на пресс-конференции отметил актуальность и важность проведения подобного мероприятия в Самаре.

 


 

Летнюю встречу РАППА в Самаре освещали многие местные телеканалы и СМИ: «Россия Самара», «Губерния ТВ», «Самара-ГИС» и другие.

В ходе деловой программы были рассмотрены актуальные вопросы индустрии развлечений и опыт развития культурно-досуговой сферы Самарского региона. Зам. руководителя Департамента экономического развития, инвестиций и торговли Анна Рабинович рассказала о туристическом потенциале Самары, а Ксения Звонковская, директор ГБУ СО «Туристический информационный центр», раскрыла перспективы развития туристско- рекреационного кластера в Самарской области.

 


Опытом управления парками культуры и отдыха поделились Ирина Колесникова, зам. директора МАУ «Парки Самары», и Андрей Захаров, директор ООО «Парк Горького», г. Сызрань.

Актуальную проблему развития крытых развлекательных комплексов осветили Екатерина Бельскова, управляющая парка «Фанки Таун», и Александр Одольский, руководитель группы компаний «Мегаполис»/ СРЦ «Мегалэнд».

Деловая программа продолжилась презентацией нового оборудования и последних достижений развлекательной индустрии, которые провели ведущие российские и зарубежные компании: Авира, ИОЛЛА, ГРОС, Воздушный замок, БОЛИД, Волгоградские аттракционы, Game-Keeper, SkyLine, Procontrain (Германия), Северсталь-метиз, Эйер Геймс, РИФ, Русские горки, Диамет, АэроМир, Аттрапласт и другие.

После обеда программа первого дня продолжилась посещением главного парка Самары – Парка Гагарина и аттракционного комплекса «Три медведя». Руководство парка провело обзорную экскурсию по парку, были даны ответы на многочисленные вопросы участников. Всех желающих прокатили на захватывающих аттракционах: колесе обозрения 55 м, экстремальном аттракционе «Шоу Тайм» и других.

Завершился первый день торжественным приемом в честь открытия 8-й Летней международной встречи РАППА в Самаре.

Второй день форума был очень насыщенным. Начался он со спортивного события – Летнего забега РАППА по красивейшей самарской набережной Волги. Самые спортивные специалисты индустрии развлечений, несмотря на раннее время (7 утра!), приняли участие в этом корпоративном состязании. По итогам соревнований были выявлены победители в мужском и женском зачетах. Мужчины: 1) Алексей Просандеев, г. Москва; 2) Роман Храмов, г. Москва; 3) Гаджиясуло Гаджиясулов, г. Махачкала. Женщины: 1) Екатерина Бельскова, г. Самара; 2-4) Екатерина Шумилкина, г. Пенза, Елена Жучкова, г. Бронницы, Светлана Лошкарева, г. Рудный. Все участники единодушно выразили пожелание сделать спортивные соревнования в рамках Летних встреч РАППА регулярными.

 


Далее, уже в полном составе, участники форума смогли полюбоваться красотами Самары с теплохода в ходе прогулки по Волге. Там же на теплоходе состоялся практический семинар «Стратегии развития развлекательной площадки: как сохранить актуальность и эффективность бизнеса», который в оригинальной обстановке провели специалисты компании EntenS Group.

Еще одно образовательное мероприятие прошло в городе во время обеда, что было обусловлено темой мастер-класса «Тренды общепита для парков и развлекательных центров». Директор по развитию компании «Русский проект» Алекс Русу рассказал, что сегодня происходит в индустрии питания в России и в мире.

Также 18 июля участники Летней встречи посетили крытые парки развлечений: «Фанки Таун» в ТРЦ «Аврора» и «Мегалэнд» и «Чадоград» в ТРЦ «Гудок». Участников радушно встречали руководители и сотрудники комплексов, которые подробно рассказали об их работе и ответили на все интересующие специалистов вопросы.

Вечерняя программа дня продолжилась посещением «Загородного парка», где каждый желающий мог прокатиться на аттракционе «Роллер». Посещение этого объекта организовала компания «SkyLine».

Традиционно интересной была и экскурсионная программа Летней встречи РАППА.

 


Первое знакомство с достопримечательностями Самары началось 16 июля. В этот день группа участников совершила пешеходную прогулку по историческому центру города и посетила уникальный объект – бункер Сталина, находящийся под землей на глубине 12-этажного дома.

19 июля дружный коллектив специалистов индустрии развлечений увидел еще несколько знаменитых мест Самары: музейно-выставочный комплекс «Самара Космическая», самый большой в мире музей мототехники «Мотомир Вячеслава Шеянова» и легендарный «Жигулевский пивоваренный завод», где познакомились не только с производством знаменитого напитка, но и продегустировали разные сорта на вкус.


8-я Летняя встреча РАППА вызвала самые восторженные отзывы у специалистов. Большинство отметили насыщенную деловую программу, высококлассную организацию, возможность общаться с коллегами из разных регионов страны и, конечно, прекрасные впечатления от Самары – города, который многих приятно удивил и оставил яркие эмоции. Если в прошлом году была «самая ЛЕТНЯЯ встреча», то в этом году она, бесспорно, была «самая СЧАСТЛИВАЯ»!

До новых Встреч!

Ждите нас в своем городе!

Другие новости

09 февраля 2023
Управление и эксплуатация плавательных бассейнов - образовательный курс

В феврале начинается  Третий сезон образовательного курса вебинаров Swimstandart

08 февраля 2022
Соцсети поддерживают российскую сборную на Олимпиаде в Пекине

#WewillROCyou снова: хештег в поддержку Олимпийской сборной России обрёл новую жизнь

22 апреля 2021
Оборудование для ледовых арен «ТехноФрост» на выставке SPORTB2B EXPO&FORUM

Международная выставка SPORTB2B EXPO&FORUM пройдет в Москве 26 и 27 апреля 2021 года в новом выставочном комплексе MAIN STAGE по адресу ул. Шарикоподшипниковская, 13 строение 33.