Министр спорта Виталий Мутко запустил движение «Россия Любит Футбол!»

 

19
апреля министр спорта Виталий Мутко на пресс-конференции по случаю первого визита в Россию нового Президента FIFA Джанни Инфантино объявил о создании общественного движения Россия Любит Футбол!”

Министр спорта РФ: «Надо менять имидж футбола в России. Сегодня мы запускаем проект Россия Любит Футбол!” Мы будем рассказывать обо всем, что так или иначе связано с футболом. Необходимо, чтобы с новыми стадионами в России появился и новый футбол, новые болельщики и поклонники этого вида спорта. Чемпионат мира 2018 года, в этой связи, имеет большое значение».

Джанни Инфантино поддержал Министра спорта и старт движения, произнеся по- русски: «Я люблю футбол!».

После окончания пресс-конференции Президента FIFA Джанни Инфантино и Министра Спорта приветствовали участники и последователи движения Россия Любит Футбол!” – начинающие юные футболисты, школьники из Ассоциации мини- футбола в России, девушки из любительских футбольных клубов, а также ветераны российского футбола.

Новое движение станет эмоциональной и информационной составляющей развития массового футбола в России, а также частью национальной стратегии развития футбола в России на период до 2030 года, которая готовится по поручению Президента России и будет представлена общественности уже этой осенью.

«Уверен, что у движения, создаваемого совместными усилиями Министерства спорта и РФС, большие задачи и отличные перспективы!» - подчеркнул Виталий Мутко


Другие новости

09 февраля 2023
Управление и эксплуатация плавательных бассейнов - образовательный курс

В феврале начинается  Третий сезон образовательного курса вебинаров Swimstandart

08 февраля 2022
Соцсети поддерживают российскую сборную на Олимпиаде в Пекине

#WewillROCyou снова: хештег в поддержку Олимпийской сборной России обрёл новую жизнь

22 апреля 2021
Оборудование для ледовых арен «ТехноФрост» на выставке SPORTB2B EXPO&FORUM

Международная выставка SPORTB2B EXPO&FORUM пройдет в Москве 26 и 27 апреля 2021 года в новом выставочном комплексе MAIN STAGE по адресу ул. Шарикоподшипниковская, 13 строение 33.