«OneTwoTrip» — обладатель Кубка «Лиги Чемпионов Бизнеса» по регби

5 июля 2014 года на поле московского стадиона «Слава» состоялись финальные встречи  корпоративного чемпионата Москвы по регби, организованного компанией «РУСПОРТИНГ» при поддержке Федерации регби России.

В первом матче команда «OneTwoTrip» одержала волевую победу над «МТС Банк» со счётом -12:7. Во второй встрече  «Сбербанк» был сильнее коллектива «Аран» - 10:5. По итогам турнира обладателем первого места стала команда «OneTwoTrip», вторыми стали игроки «Аран»,  третье место заняла команда «Сбербанк».

«OneTwoTrip» - «МТС Банк» - 12:7

«OneTwoTrip» к данной встрече еще сохранял  шансы на итоговую победу, но и соперник не хотел оставаться с баранкой в графе победы. Команды вышли на поле в немного облегченных составах, но от этой свободы на поле не стало спокойнее. Борьба с первой до последней секунды, за каждый метр, даже порой и сантиметр зеленого газона стадиона «Слава». Так что обилия попыток ждать  не стоило. Первая из них оказалась на счету «OneTwoTrip». На 7-й минуте ее игрок увидел пространство в центральной зоне, ворвался туда, ушел правее, отличное ускорении по бровке,  почти максимально зацентрил данную попытку, но реализация не удалась 5:0. В характере встрече красноречиво говорит хотя бы тот факт, что уже на 11-й минуте рассекли голову игроку «МТС Банк», но немного колдовства со стороны медперсонала, и во второй части встречи он уже был на поле. Отличный кстати урок некоторым футбольным Золушкам, дающим в эти дни свои балеты в Бразилии. Но пока все же о регби. Первый тайм заканчивался, и очень близка к попытке была команда «МТС Банк». 13-я минута, уже войдя в зачетку соперника, при приземлении мяча игрок роняет спортивный снаряд, только схватка. 15-я минута, в сантиметрах от зачетки соперника, вновь фиксируется игра вперед у банкиров. Но свою попытку они все же заносят. Во втором тайме на 20-й минуте игры отличный удар ногой, игрок набежал, прихватил соперника в паре метров от зачетки, давление, забрали мяч себе. И есть, есть первая попытка для «МТБ Банк», мало того, точная реализация вывела команду вперед 7:5. Встал вопрос, хватит ли времени удержать столь зыбкое преимущество. Не хватило. На 24-й минуте «OneTwoTrip»  кладет свою, как оказалось далее, победную попытку. Долгая атака, и если сначала на левой бровке прорыв был остановлен, то после быстрого перевода по вееру на правый край, еще один забег прервать «МТС Банк» не смогли. «OneTwoTrip» пробивает точную реализацию 12:7. И им оставалось только ждать результата заключительной встречи на турнире.

Сергей Щербаков, «OneTwoTrip»: «Я игрой команды  доволен, выступили сегодня просто замечательно, команда «МТС Банка» усилилась сегодня, по сравнению с первыми турами, оказали нам достойное сопротивление, играли наравне большую часть встречи, но победил сильнейший.
В дальнейшем, конечно, хотелось бы, чтоб команд на турнире было больше. Может тогда не искать оптимальный формат регби 10, а играть и в классическое регби-15, и поиграть в олимпийское регби-7. Но мы знаем, что это первый регбийный турнир для компании «РУСПОРТИНГ», а значит, дальше все только будет  развиваться. Я еще на эмоциях сейчас, переживал сильно за команду. Все будет хорошо!»

Ястребов Алексей «МТС Банк»: «Очень замечательно, что сделали такой турнир, что регби начинает развиваться в нашей стране, это радует. Игра сегодня была сложная, была борьба за каждый участок поля. Показалось, что  нас и  соперника подвела все же физика,  тяжело было играть, сначала жарко и душно, в конце  все устали, много фолов.

Необычный формат регби  10 на 10, это непривычно, но в то же время и классно. Но я лично для себя выбрал бы семерку».

«Сбербанк» - «Аран» -  10:5

«Аран» к данной встрече не имел поражений, и явно команда была настроена с максимально возможным результатом закончить турнир. Но и «Сбербанк», как подобает солидной компании, хотел уйти с высоко поднятой головой. Банкиры решили сыграть на своем главном козыре, на огромном опыте регби за спиной у ее игроков. Так что возможный проигрыш в скорости по отношению к сопернику компенсировался своевременным, а главное верным перемещением линий по полю, пусть порой и где-то на грани фола. Но на то это и настоящая мужская игра.

Классическая 15-шка, два тайма по 20 мин, настоящие регбийные сливки для истинных ценителей игры. А их в субботний день собралось достаточно на трибунах. «Аран» активно гнала вперед громкая часть публики, но «Сбербанк» выдержал натиск первых минут встречи, а на 10-й минуте положил попытку 5:0. Через пять минут, прорвав центр обороны соперника, кладет еще одну, пусть опять не точна реализация, но на табло то уже 10:0. «Аран» был близок к попытке в конце тайма, но соперник сохранил свою зачетку на замке. Во втором тайме регбийная битва стала еще острее, захват за шею и удаление «Сбербанка», где-то взаимное недовольство арбитром, доктор турнира показался мне  вовсе самым замученным человеком в тот день. Кстати, на будущее организаторам стоит отдельно позаботиться о наполнении его чемоданчика. Ведь привычной ранее заморозки, пары пластырей в этот день было мало. Пакетики со льдом ушли еще до второго матча. Но на поле на какие-то болячки никто не обращал внимание. «Сбербанк» держал завоеванные ранее очковые рубежи, а «Аран» явно не собирался смириться с  поражением. Но сделать это ему все же пришлось. Да, команде удалась попытка за пять минут до конца встречи 5:10, но дальше времени просто не хватило. Финальный свисток и в дело вступили знатоки дел математических.

Алексей Герасимов, «Сбербанк»: «Я очень раз, что состоялся такой бизнес-турнир, что в нем приняли участие 4 достойные команды. Если говорить о нас, то к  первой игре мы не были оптимально готовы, ее проиграли, далее набирали обороты, и второй и третий матч провели, считаю, достойно. Наверное, сказался, опыт тех людей, кто за нас играет. Кто играл еще и 10, и 20 лет назад, но что называется, руки-то помнят.  Игра получилась очень нервная, напряженная,  соперник играл против нас хорошо. А за те  вспышки страсти, что были на поле,  нас извинят. Все же ветераны.  Хочу поблагодарить спонсоров, еще раз спасибо командам, нашим  соперникам,  что мы все вместе собрались и с помощью компании «РУСПОРТИНГ» провели, как мне кажется, хороший турнир».

Денис Бартенев, компания «Аран», президент Федерации регби Москвы: «Отличный матч, прекрасную игру показала команда  «Сбербанка», очень хорошо сыграли,  очень  дружно, «Аран» прекрасно поиграл, счет на табло, как говорится, после этого в регби не принято  спорить с судьей, ни при каких условиях, это не футбол. Был вариант показать свою игру, до конца это не сложилось, у «Сбербанка» лучше удался их рисунок и план на игру. Значит, к следующему турниру просто лучше стоит готовиться. В целом же только слова благодарности организаторам за этот праздник, за этот турнир.
 Как пожелание, необходимо более широкое освещение данного  мероприятия, людей тогда приехало бы еще больше. Так что пойдет информационный поток, народ обратит внимание,  будет подтягиваться  на игры следующего подобного турнира».

Юрий Гусев, «РУСПОРТИНГ»: «Приятно видеть, что в большой семье ЛЧБ (Лиги Чемпионов Бизнеса) помимо раскрученных  видов спорта, таких как футбол, баскетбол,  волейбол, хоккей появился  такой вид как регби.  Хочу сказать спасибо всем командам-участницам. Даже на такой короткой дистанции турнира мы увидели яркие встречи, и хочется  верить, что это только начало развития и популяризации  регби как корпоративного спорта.
Мне хочется отдельно поблагодарить Федерацию регби России в лице ее президента Копьева Вячеслава Всеволодовича за оказанную нам помочь при подготовке турнира. Поблагодарить  и всех наших информационных  партнеров.
Хочется верить, что в следующий участников будет  еще больше, и тогда получится организовать не только серию однодневных турниров, но и полноценный чемпионат».